Забота о здоровье по-белгородски 24.09.2009

Забота о здоровье по-белгородски

Программу здоровьесбережения БелГУ отметили на выставке в Москве

16-19 сентября в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» проходил V Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России», организованный Министерством здравоохранения и социальной защиты населения РФ. В рамках Форума состоялась выставка, в которой принял участие Белгородский государственный университет в рамках экспозиции, организованной Департаментом здравоохранения и социальной защиты населения Белгородский области.

На стенде, посвященном программе здоровьесбережения в БелГУ, были представлены все компоненты здоровьесберегающего комплекса университета: клиники лечебно-профилактической медицины, НИЛ профилактической и восстановительной медицины, Центра психофизиопрофилактической подготовки беременных «Мама Vita», учебно-спортивного комплекса С. Хоркиной, санатория-профилактория (с. Титовка), международного молодежного туристического спортивно-культурного оздоровительного комплекса БелГУ и других..

Открыли форум и выставку министр здравоохранения и социальной защиты населения РФ Татьяна Голикова и президент Лиги здоровья нации, академик РАМН Лео Бокерия.

В рамках форума прошел ряд научно-профилактических конференций и конгрессов, посвященных различным вопросам поддержания и укрепления здоровья: санаторно-курортному оздоровлению, психологической практике, медико-демографическим проблемам, формированию здорового образа жизни, восстановительной медицине и реабилитации, санитарно-эпидемиологическому благополучию населения и др.

Экспозиция БелГУ вызвала большой интерес у организаторов и посетителей выставки. На их многочисленные вопросы ответил декан факультета высшего сестринского образования ИПМО БелГУ, доцент Юрий Журавлев. Гости и участники выставки получили информационные проспекты, отражающие ход программы здоровьесбережения в университете, и посмотрели презентационный фильм.

Организаторы выставки дали высокую оценку системе здоровьесбережения БелГУ, оформлению его экспозиции и вручили вузу сертификат участника выставки.

Александр Григоренко,
декан факультета последипломного
образования врачей ИПМО БелГУ

Гости выставки знакомятся со стендом Белгородского государственного университета