Дистанционные технологии БелГУ выходят на федеральный уровень 04.04.2008

Дистанционные технологии БелГУ выходят на федеральный уровень

26 марта в актовом зале Федерального агентства по образованию ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика» провела очередное заседание Всероссийского научно-практического семинара «Информационные технологии в образовании. Теория и практика». На семинаре были заслушаны доклады «Открытая информационная среда обучения как интегрированная система организации непрерывного образования» и «Особенности и перспективы использования интерактивных досок в образовательном процессе».

Заместитель директора Центра дистанционного обучения БелГУ А.И. Штифанов выступил на семинаре в качестве содокладчика по первому докладу. Содоклад на тему «Система непрерывного профессионального развития кадров на основе дистанционного образования в БелГУ» был с интересом воспринят участниками семинара и вызвал оживленную дискуссию по использованию систем электронного обучения (LMS) в учебном процессе школы и вуза.

Участники мероприятия приняли решение продолжить разработку и совершенствование функциональных возможностей программного обеспечения разработанного в рамках реализации ИОП БелГУ.

Александр Немцев,
директор ЦДО БелГУ