На благо авиации 09.02.2010

На благо авиации

Ученые БелГУ примут участие в разработке жаропрочных никелевых сплавов

В Центре наноструктурных материалов и нанотехнологий БелГУ (ЦНСМН) побывал начальник центральной заводской лаборатории научно-производственного объединения «Сатурн» Михаил Зиновьев.

ОАО «НПО «Сатурн» - активный участник рынка газотурбинной техники и технологий. Компания занимается маркетингом, проектированием, производством, продажами и послепродажной поддержкой газотурбинной техники в рамках военных, гражданских авиационных программ, а также программ энергетического машиностроения. «Сатурн» реализует все этапы жизненного цикла изделий - от проектирования и маркетинговых исследований до серийного производства и сервисного обслуживания.

Руководитель Центра, профессор Юрий Колобов ознакомил гостя с основными направлениями работы. В ходе визита исполнительный директор ЦНСМН Максим Иванов продемонстрировал Михаилу Зиновьеву экспериментальное, а научный сотрудник Евгений Голосов - аналитическое оборудование Центра. Итогом посещения стало подписание Договора о намерениях выполнения совместных работ в области исследования жаропрочных никелевых сплавов (авиационных материалов).

Данил Вершинин.
Фото с сайта НПО «Сатурн»